Fédération Suisse de Scrabble FSSc
  • Classement International  

    Filtre Par

    Classement général - Série 1 (paliers A et B confondus) Nombre total des joueurs: 13

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 BUDRY Philippe COT 1B Vermeils 126 81 45 9 5
    2 AYMON Christiane VOU 1B Vermeils 72 42 30 4 1
    3ex GIDROL DIDIER L37 1B Seniors 50 50 0 4 0
    3ex YERLY Enzo SCR 1B Espoirs 50 20 30 3 1
    5ex CLAVIER Bernard FRI 1B Seniors 46 46 0 5 0
    5ex SEIXAS Roberto BLE 1A Seniors 46 16 30 2 1
    7ex PIRLET Vincent FRI 1B Seniors 45 15 30 1 1
    7ex IMBODEN Gérald VOU 1B Seniors 45 15 30 1 1
    7ex BUDRY Etienne BLE 1A Seniors 45 45 0 3 0
    10 MAENDLY Vincent BLE 1B Seniors 39 39 0 4 0
    11ex DELAFONTAINE Hugo BLE 1A Seniors 15 15 0 1 0
    11ex Seixas Roberto BLE 1A Seniors 15 15 0 1 0
    13 HOUDART Jean-Michel BLE 1A Seniors 12 12 0 1 0

    Classement général - Série 2 (paliers A et B confondus) Nombre total des joueurs: 8

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 THARIN Claude CRO 2B Diamants 151 106 45 10 2
    2 GEORGES Anita SIO 2B Vermeils 124 94 30 10 1
    3 CONSTANTIN Nicolas LEM 2A Seniors 99 69 30 6 1
    4 WALTENSPUEHL Henri ONE 2B Vermeils 81 81 0 12 0
    5 CONSTANTIN YVAN COT 2A Vermeils 74 29 45 3 2
    6 YACOUBIAN Garen F05 2A Vermeils 60 30 30 3 1
    7 JEANNERET Patrice ARF 2A Vermeils 37 37 0 4 0
    8 VALITON Nathanaël BLE 2A Seniors 13 13 0 2 0

    Classement général - Série 3 (paliers A et B confondus) Nombre total des joueurs: 16

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 KISSLING Marie-Josée BOU 3A Diamants 120 75 45 11 4
    2 TELLEY Dominique FRI 3A Vermeils 118 73 45 12 3
    3 BENOIT Catia CDF 3B Seniors 112 67 45 10 2
    4 CITHERLET Yvan BAS 3B Vermeils 110 65 45 13 5
    5 SCHAFFTER Barbara SCR 3A Vermeils 96 66 30 8 1
    6 CONSTANTIN Olivier LEM 3B Juniors 93 63 30 6 1
    7 ENGELBERGER Carole COT 3A Seniors 92 92 0 9 0
    8 HENRIOT Sylvianne BLE 3A Vermeils 77 77 0 15 0
    9 MAGNE Yves SCR 3A Juniors 74 44 30 5 1
    10ex MUHLEMANN Doriane LAN 3B Seniors 63 18 45 3 2
    10ex BERTHOD Alain SIO 3A Seniors 63 33 30 5 1
    12 SAUTEUR Didier ONE 3B Seniors 62 17 45 2 2
    13 MEICHTRY Michèle SIO 3A Diamants 54 54 0 10 0
    14 BAYS Christine FRI 3B Vermeils 33 3 30 1 1
    15 HORNER Nicolas SCR 3B Seniors 25 25 0 4 0
    16 Belouineau Bertrand L28 3A Vermeils 18 18 0 2 0

    Classement général - Série 4A Nombre total des joueurs: 16

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 VAUCHER Elisabeth LEM 4A Diamants 128 83 45 12 2
    2 CUTULLIC Patricia GLA 4A Seniors 117 87 30 10 1
    3 PAGE Fabienne FRI 4A Vermeils 116 71 45 10 2
    4 DUPERTUIS Christa RIV 4A Rubis 115 70 45 10 1
    5 ROUX Patricia LEM 4A Vermeils 108 78 30 11 1
    6 PECLARD Jaqueline CRO 4A Diamants 101 56 45 7 1
    7 FANTI Cathy SIO 4A Diamants 76 31 45 6 1
    8 BETTEX Lisette CRO 4A Diamants 72 72 0 9 0
    9 TERCIER Grégoire SCR 4A Seniors 66 21 45 3 3
    10 FONTANNAZ Martine VOU 4A Vermeils 60 60 0 7 0
    11 ARNAUD Patricia LAN 4A Vermeils 48 48 0 7 0
    12 BEL Nicole MSH 4A Diamants 43 43 0 7 0
    13 JOOSTEN Robert BLE 4A Seniors 33 33 0 4 0
    14 PYTHON Marlène SCR 4A Vermeils 25 25 0 4 0
    15 MOOSER Michel SCR 4A Vermeils 6 6 0 1 0
    16 POULAIN Catherine L29 4A Vermeils 5 5 0 1 0

    Classement général - Série 4B Nombre total des joueurs: 12

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 SCHMID Marie YVE 4B Seniors 151 106 45 16 2
    2 TRINCHAN Yolande FRI 4B Vermeils 116 71 45 10 2
    3 TERRETTAZ Monique MAR 4B Vermeils 110 80 30 13 1
    4 STRAHM Françoise ARF 4B Diamants 103 58 45 12 1
    5 GYSIN Christiane CDF 4B Vermeils 99 54 45 7 2
    6 ROUX Anne-Claire AIG 4B Vermeils 95 65 30 7 1
    7 COUPELLE Olivier RIV 4B Diamants 65 65 0 11 0
    8 THAMBIRAJAH Tharanya LAN 4B Espoirs 63 33 30 3 1
    9 CONSTANTIN Muriel MOT 4B Seniors 59 59 0 6 0
    10 MUSTER Yvan LEM 4B Vermeils 57 12 45 3 16
    11 GALIMIDI NIQUILLE Betti MSH 4B Diamants 54 54 0 7 0
    12 PACHE Josiane RIV 4B Diamants 29 29 0 6 0

    Classement général - Série 4C Nombre total des joueurs: 7

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 RAVAZ Evelyne BLE 4C Vermeils 128 98 30 10 1
    2 SCHULTHESS Monique ONE 4C Diamants 118 73 45 7 3
    3 TENTHOREY Michel RIV 4C Diamants 94 94 0 11 0
    4 STETTLER Jeanine LEM 4C Diamants 90 90 0 9 0
    5 MARCA Marilena AGA 4C Seniors 68 38 30 4 1
    6 JEANNERET Isabelle ARF 4C Seniors 51 51 0 5 0
    7 CUENDET Bertrand MOT 4C Seniors 29 29 0 3 0

    Classement général - Série 4D Nombre total des joueurs: 11

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 GILLIERON Janine LEM 4D Diamants 123 78 45 11 1
    2 YERLY Laurent SCR 4D Seniors 108 78 30 7 1
    3 MAGNENAT Laurence CDF 4D Diamants 97 97 0 10 0
    4 BRIDEL Nadia YVE 4D Seniors 92 62 30 8 1
    5 MARTIN Pauline SCR 4D Seniors 81 81 0 8 0
    6 ANCHISE Renée LEM 4D Vermeils 78 33 45 5 3
    7 VUILLEUMIER Francine CDF 4D Diamants 56 56 0 5 0
    8 GAILLARD Laurent SIO 4D Seniors 54 24 30 3 1
    9 DESFARGES Gilbert MAL 4D Vermeils 17 17 0 2 0
    10 LUTHI Liliane LAN 4D Diamants 12 12 0 1 0
    11 GIROD Alain R06 4D Vermeils 5 5 0 1 0

    Classement général - Série 5A Nombre total des joueurs: 19

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 ROULIN Jeanine BOU 5A Rubis 131 86 45 12 0
    2 MONOD Josette YVE 5A Diamants 106 61 45 7 1
    3 MICHEL Suzanne GLA 5A Seniors 100 100 0 10 0
    4 DEILLON Monique GLA 5A Vermeils 92 62 30 11 1
    5 PITTET Nadine CDF 5A Vermeils 80 50 30 6 1
    6 IERVOLINO Dominique ARF 5A Vermeils 72 27 45 4 4
    7 PEYRAUD Marie-Annick SCR 5A Vermeils 66 66 0 11 0
    8 BURRI Diane-France CRO 5A Vermeils 60 60 0 7 0
    9 REBETEZ Gérald TEN 5A Vermeils 56 11 45 2 2
    10 GEIGER Marianne GLA 5A Vermeils 45 45 0 4 0
    11 GAVIN Anita BLE 5A Diamants 42 42 0 7 0
    12 ROUX Christine V36 5A Vermeils 35 35 0 3 0
    13 MUINO Nada AIG 5A Diamants 32 32 0 6 0
    14 HUGUENIN Bernard TEN 5A Vermeils 29 29 0 4 0
    15 JUILLAND Olivia MOT 5A Diamants 24 24 0 4 0
    16 JORIS Geneviève MAR 5A Vermeils 14 14 0 2 0
    17ex VUADENS Anne-Lise VOU 5A Vermeils 5 5 0 1 0
    17ex GRESPAN Joëlle MAL 5A Seniors 5 5 0 1 0
    17ex COTTIN Jacqueline L31 5A Vermeils 5 5 0 1 0

    Classement général - Série 5B Nombre total des joueurs: 19

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1ex PITTET Dominique RIV 5B Vermeils 109 64 45 7 11
    1ex HAULIN Nicole LEM 5B Diamants 109 64 45 8 1
    3 JACCARD Danièle YVE 5B Diamants 100 55 45 6 1
    4 MAUERHOFER Eliane BOU 5B Vermeils 87 42 45 6 5
    5 MARADAN Martine SCR 5B Vermeils 86 56 30 14 1
    6 LIARDON Michel CDF 5B Vermeils 79 79 0 14 0
    7 GHIRARDI Gerti BLE 5B Rubis 73 28 45 7 0
    8 BICHSEL Jana MOT 5B Diamants 65 65 0 12 0
    9 DEMIERRE Eliane BLE 5B Diamants 63 63 0 13 0
    10 CHILLIER Marianne CDF 5B Seniors 61 61 0 8 0
    11 GOBET Daisy FRI 5B Diamants 55 10 45 2 1
    12 PACHON Françoise MAR 5B Diamants 53 53 0 9 0
    13 SEYDOUX Edith SCR 5B Vermeils 52 52 0 6 0
    14 HAYOZ Noëlle FRI 5B Vermeils 40 10 30 2 1
    15 BRASEY Eric SCR 5B Seniors 30 30 0 5 0
    16 PLÜSS Dominique SCR 5B Vermeils 27 27 0 4 0
    17 REY-BELLET Michel AGA 5B Vermeils 23 23 0 2 0
    18 GIDDEY Lenora AIG 5B Diamants 16 16 0 5 0
    19 LUGON Céline MAR 5B Seniors 4 4 0 1 0

    Classement général - Série 5C Nombre total des joueurs: 16

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 BRUNISHOLZ Manuela VOU 5C Seniors 129 84 45 9 2
    2 PERROUD Pascale SCR 5C Vermeils 88 88 0 10 0
    3 TISSOT Josette CRO 5C Rubis 77 32 45 3 0
    4ex LANTHEMANN carmen FRI 5C Diamants 73 28 45 3 1
    4ex GENOUD Tamara SCR 5C Seniors 73 73 0 9 0
    6 MAÎTRE Marie-Thérèse SIO 5C Vermeils 71 41 30 4 1
    7 LESQUEREUX Marie-Louise CRO 5C Diamants 69 69 0 11 0
    8 MEIGE Christine SCR 5C Vermeils 56 56 0 11 0
    9 MASSARD Nicole AGA 5C Diamants 54 54 0 5 0
    10 KOLLY Nicole FRI 5C Vermeils 53 23 30 2 1
    11 MOOS Yolande SIO 5C Vermeils 50 20 30 2 1
    12 GOLAY Colette BLE 5C Diamants 48 48 0 6 0
    13 BUDRY Nathalie LAN 5C Diamants 15 15 0 1 0
    14 BOUCTON Bernard TEN 5C Diamants 10 10 0 2 0
    15 SEBE Danièle C03 5C Diamants 4 4 0 1 0
    16 RIGHETTI Sylvia BRO 5C Vermeils 2 2 0 1 0

    Classement général - Série 5D Nombre total des joueurs: 18

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 CATTIN André CDF 5D Diamants 92 47 45 7 1
    2 RUFFIEUX Cécile SCR 5D Diamants 89 89 0 11 0
    3 MAGNENAT Serge LEM 5D Diamants 86 41 45 6 1
    4 FATTON Odette CRO 5D Rubis 78 33 45 8 0
    5 PHAM Yasmine RIV 5D Vermeils 76 76 0 6 0
    6 KESPY Danielle RIV 5D Diamants 75 30 45 5 3
    7 FOURNIER Alain MAL 5D Rubis 53 8 45 1 0
    8 PLANCHEREL-MOREL Anne GLA 5D Vermeils 44 44 0 5 0
    9 BAHLER Michèle MAL 5D Vermeils 40 40 0 6 0
    10ex CAUWE Geneviève CRO 5D Vermeils 39 39 0 5 0
    10ex DUSSOIX Lucia ONE 5D Diamants 39 39 0 4 0
    12 ROSSELET Laura ARF 5D Seniors 38 38 0 3 0
    13 SAMMUT Solange MAL 5D Diamants 33 33 0 5 0
    14 ROH Rosy MAR 5D Diamants 25 25 0 2 0
    15 TISSOT Maurice CRO 5D Diamants 23 23 0 3 0
    16 DORSAZ Danièle VOU 5D Diamants 18 18 0 2 0
    17ex REY-BELLET Claudine AGA 5D Vermeils 8 8 0 2 0
    17ex BODOY Elisabeth L29 5D Diamants 8 8 0 1 0

    Classement général - Série 6A Nombre total des joueurs: 15

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 BERSET Gertrude CDF 6A Rubis 127 82 45 11 0
    2 GIRARD Edith VOU 6A Diamants 115 70 45 12 1
    3 CHOLLET Suzanne BOU 6A Rubis 95 50 45 7 0
    4 MOOSER Isaline SCR 6A Rubis 86 41 45 5 0
    5 DIND Nelly GLA 6A Vermeils 80 80 0 7 0
    6 DIND René GLA 6A Vermeils 68 38 30 5 1
    7 SIMERAY Chris MAL 6A Rubis 65 20 45 2 0
    8 JEANNERET Michel ARF 6A Vermeils 61 61 0 5 0
    9 MURY Corinne GLA 6A Seniors 58 28 30 5 1
    10 GALLARD Jacqueline LEM 6A Rubis 56 11 45 2 0
    11 PERRET Raymonde LEM 6A Rubis 54 9 45 2 0
    12 BORLOZ Eveline AIG 6A Vermeils 39 39 0 3 0
    13 DESCHENAUX Anne-Marie GLA 6A Seniors 30 30 0 3 0
    14 BOUCTON Huguette TEN 6A Diamants 25 25 0 2 0
    15 FRAGNIERE Wendy ARF 6A Juniors 21 21 0 3 0

    Classement général - Série 6B Nombre total des joueurs: 7

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 MOHAMED Myla LAN 6B Espoirs 75 30 45 2 3
    2 CUGNY Nicole YVE 6B Vermeils 61 61 0 5 0
    3 VANNAY Béatrice VOU 6B Diamants 60 15 45 1 1
    4 JALAL Hafça LAN 6B Espoirs 57 12 45 1 3
    5 CLERC Cathy SIO 6B Seniors 45 15 30 1 1
    6 BLANC Elisabeth MOT 6B Diamants 16 16 0 2 0
    7 BAUER Pascale MAL 6B Vermeils 12 12 0 1 0

    Classement général - Série 6C Nombre total des joueurs: 9

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 MARET Christine MAR 6C Seniors 117 117 0 10 0
    2 JUGATION Bernard RIV 6C Vermeils 46 16 30 2 1
    3 EBENER Paola ONE 6C Seniors 45 45 0 3 0
    4 EQUEY Bernadette FRI 6C Vermeils 41 11 30 2 1
    5 D'ORAZIO Anita ONE 6C Diamants 25 25 0 2 0
    6 PELLATON Edwige SCR 6C Vermeils 18 18 0 2 0
    7 CRAUSAZ Martine LAN 6C Diamants 12 12 0 1 0
    8ex BEAUD Jeannette SCR 6C Vermeils 8 8 0 1 0
    8ex RESIN Pascale YVE 6C Seniors 8 8 0 1 0

    Classement général - Série 6D Nombre total des joueurs: 10

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1ex GOUILLON Muriel LEM 6D Vermeils 45 15 30 1 1
    1ex BUSCHLEN Yolande BAS 6D Vermeils 45 15 30 1 1
    3ex RUDAZ Jean-Bernard SIO 6D Vermeils 42 12 30 1 1
    3ex MERTENAT Elena BAS 6D Vermeils 42 12 30 1 1
    3ex MOIX Yvan SIO 6D Seniors 42 12 30 1 1
    6 DUBRIT Monique SIO 6D Vermeils 40 10 30 1 1
    7 BADAN Christine VOU 6D Seniors 30 30 0 2 0
    8ex SPECK Claudine LAN 6D Diamants 8 8 0 1 0
    8ex MESSEY Fabienne CRO 6D Diamants 8 8 0 1 0
    10 SABA Carla MAL 6D Seniors 6 6 0 1 0

    Classement général - Série 7 Nombre total des joueurs: 8

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 CANTIN Christine CDF 7 Seniors 106 106 0 8 0
    2 GRISEL Pierrette CDF 7 Vermeils 98 98 0 9 0
    3 VOIROL Catherine CRO 7 Seniors 71 41 30 5 1
    4 RAIS Danièle GLA 7 Seniors 30 30 0 3 0
    5 Robert-Grandpierre Agnès CRO 7 Vermeils 20 20 0 3 0
    6 MEYER Françoise GLA 7 Seniors 15 15 0 1 0
    7 Grisoni Lise BLE 7 Vermeils 8 8 0 1 0
    8 EQUEY Anne-Marie BRO 7 Vermeils 5 5 0 1 0