Fédération Suisse de Scrabble FSSc
  • Classement International  

    Filtre Par

    Classement général - Série 1 (paliers A et B confondus) Nombre total des joueurs: 6

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 CLAVIER Bernard FRI 1B Seniors 53 23 30 2 1
    2 AYMON Christiane VOU 1B Vermeils 27 27 0 2 0
    3 DELAFONTAINE Hugo BLE 1A Seniors 15 15 0 1 0
    4 DELAFONTAINE Benoît BLE 1A Seniors 12 12 0 1 0
    5 BOVET David BLE 1A Seniors 10 10 0 1 0
    6 HOUDART Jean-Michel BLE 1A Seniors 8 8 0 1 0

    Classement général - Série 2 (paliers A et B confondus) Nombre total des joueurs: 9

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 THARIN Claude CRO 2B Diamants 79 34 45 4 1
    2 YACOUBIAN Garen F05 2A Vermeils 38 8 30 1 1
    3 CONSTANTIN YVAN COT 2A Vermeils 37 37 0 5 0
    4 CONSTANTIN Nicolas LEM 2A Seniors 35 35 0 3 0
    5 BUDRY Philippe COT 2A Vermeils 21 21 0 2 0
    6 JEANNERET Patrice ARF 2A Vermeils 18 18 0 2 0
    7 YERLY Enzo SCR 2A Espoirs 15 15 0 1 0
    8 PIRLET Vincent FRI 2A Seniors 10 10 0 1 0
    9 VALITON Nathanaël BLE 2B Seniors 6 6 0 1 0

    Classement général - Série 3 (paliers A et B confondus) Nombre total des joueurs: 14

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 GOBBO Germaine BOU 3B Diamants 66 21 45 5 0
    2 HENRIOT Sylvianne BLE 3A Vermeils 63 33 30 4 1
    3 KISSLING Marie-Josée BOU 3A Vermeils 60 30 30 5 1
    4 SCHAFFTER Barbara SCR 3A Vermeils 59 29 30 4 1
    5 MEICHTRY Michèle SIO 3B Diamants 55 10 45 2 0
    6ex TELLEY Dominique FRI 3B Vermeils 52 22 30 3 1
    6ex CITHERLET Yvan BAS 3B Vermeils 52 22 30 4 1
    8 HORNER Nicolas SCR 3B Seniors 37 7 30 2 1
    9 SAUTEUR Didier ONE 3B Seniors 36 6 30 1 1
    10 BERTHOD Alain SIO 3B Seniors 35 35 0 3 0
    11 BAYS Christine FRI 3A Vermeils 34 4 30 1 1
    12 GEORGES Anita SIO 3A Vermeils 30 30 0 3 0
    13 ENGELBERGER Carole COT 3B Seniors 10 10 0 1 0
    14 CARREL Waqar-Alex BRO 3B Seniors 2 2 0 1 0

    Classement général - Série 4A Nombre total des joueurs: 13

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 BETTEX Lisette CRO 4A Diamants 84 39 45 5 0
    2 DUPERTUIS Christa RIV 4A Rubis 75 30 45 4 1
    3 FANTI Cathy SIO 4A Diamants 67 22 45 2 0
    4 NIQUILLE Francis Antoine MSH 4A Vermeils 66 21 45 2 2
    5 BEL Nicole MSH 4A Diamants 64 19 45 3 0
    6 VAUCHER Elisabeth LEM 4A Diamants 61 16 45 3 1
    7 PECLARD Jaqueline CRO 4A Diamants 59 14 45 3 1
    8 SCHULTHESS Monique ONE 4A Diamants 53 8 45 3 2
    9 PAGE Fabienne FRI 4A Vermeils 52 22 30 3 1
    10 CUTULLIC Patricia GLA 4A Seniors 43 13 30 2 1
    11 CONSTANTIN Muriel MOT 4A Seniors 40 10 30 2 1
    12 ROUX Patricia LEM 4A Vermeils 29 29 0 4 0
    13 MUHLEMANN Doriane LAN 4A Seniors 8 8 0 1 0

    Classement général - Série 4B Nombre total des joueurs: 11

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 TENTHOREY Michel RIV 4B Diamants 80 35 45 5 0
    2 COUPELLE Olivier RIV 4B Diamants 79 34 45 5 0
    3ex STRAHM Françoise ARF 4B Diamants 75 30 45 4 0
    3ex GALIMIDI NIQUILLE Betti MSH 4B Diamants 75 30 45 5 0
    5 PACHE Josiane RIV 4B Diamants 63 18 45 3 0
    6 MUSTER Yvan LEM 4B Vermeils 52 7 45 2 5
    7 ARNAUD Patricia LAN 4B Vermeils 30 30 0 2 0
    8 RAVAZ Evelyne BLE 4B Vermeils 23 23 0 4 0
    9 BENOIT Catia CDF 4B Seniors 17 17 0 3 0
    10 PISTORIUS Sumac AGA 4B Espoirs 15 15 0 1 0
    11 Magne Yves SCR 4B Juniors 12 12 0 1 0

    Classement général - Série 4C Nombre total des joueurs: 7

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 STETTLER Jeanine LEM 4C Diamants 73 28 45 3 0
    2 SANTI Catherine LEM 4C Diamants 57 12 45 2 0
    3 TRINCHAN Yolande FRI 4C Vermeils 53 23 30 2 1
    4 PYTHON Marlène SCR 4C Vermeils 51 21 30 2 1
    5 GYSIN Christiane CDF 4C Seniors 43 43 0 5 0
    6 CUENDET Bertrand MOT 4C Seniors 38 8 30 1 1
    7 TERRETTAZ Monique MAR 4C Vermeils 16 16 0 2 0

    Classement général - Série 4D Nombre total des joueurs: 5

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 ROULIN Jeanine BOU 4D Rubis 85 40 45 5 0
    2 ANCHISE Renée LEM 4D Vermeils 52 22 30 3 1
    3 SCHMID Marie YVE 4D Seniors 35 35 0 4 0
    4 FONTANNAZ Martine VOU 4D Vermeils 25 25 0 2 0
    5 ROUX Anne-Claire AIG 4D Vermeils 24 24 0 2 0

    Classement général - Série 5A Nombre total des joueurs: 15

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 MONOD Josette YVE 5A Diamants 74 29 45 5 0
    2 GHIRARDI Gerti BLE 5A Rubis 56 11 45 4 0
    3 KAMMACHER Liliane LAN 5A Rubis 52 7 45 2 0
    4 JUILLAND Olivia MOT 5A Diamants 50 5 45 1 0
    5 YERLY Laurent SCR 5A Seniors 47 17 30 2 1
    6 CONSTANTIN Olivier LEM 5A Cadets 38 38 0 3 0
    7 DEILLON Monique GLA 5A Vermeils 31 31 0 5 0
    8 JEANNERET Isabelle ARF 5A Seniors 27 27 0 3 0
    9 BURRI Diane-France CRO 5A Vermeils 26 26 0 4 0
    10 BRIDEL Nadia YVE 5A Seniors 22 22 0 4 0
    11 MICHEL Suzanne GLA 5A Seniors 19 19 0 4 0
    12 PITTET Nadine CDF 5A Vermeils 17 17 0 2 0
    13 IERVOLINO Dominique ARF 5A Vermeils 15 15 0 3 0
    14 VUILLEUMIER Francine CDF 5A Vermeils 12 12 0 2 0
    15 GEIGER Marianne GLA 5A Vermeils 8 8 0 2 0

    Classement général - Série 5B Nombre total des joueurs: 15

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 GILLIERON Janine LEM 5B Diamants 84 39 45 4 0
    2 PITTET Dominique RIV 5B Seniors 65 20 45 3 4
    3ex MAGNENAT Serge LEM 5B Diamants 59 14 45 2 0
    3ex DEMIERRE Eliane BLE 5B Diamants 59 14 45 3 0
    5 SEYDOUX Edith SCR 5B Vermeils 58 28 30 4 1
    6 BICHSEL Jana MOT 5B Vermeils 55 25 30 4 1
    7 DUSSOIX Lucia ONE 5B Diamants 50 5 45 1 0
    8 GAILLARD René RIV 5B Diamants 47 2 45 1 0
    9 TISSOT Josette CRO 5B Rubis 46 1 45 1 0
    10 MARADAN Martine SCR 5B Vermeils 43 13 30 3 1
    11 HUGUENIN Bernard TEN 5B Vermeils 32 32 0 3 0
    12 PEYRAUD Marie-Annick SCR 5B Vermeils 31 1 30 1 1
    13 GAVIN Anita BLE 5B Vermeils 21 21 0 2 0
    14 MAUERHOFER Eliane BOU 5B Vermeils 18 18 0 4 0
    15 PACHON Françoise MAR 5B Vermeils 14 14 0 2 0

    Classement général - Série 5C Nombre total des joueurs: 11

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 MARTIN Pauline SCR 5C Espoirs 63 33 30 4 1
    2 GIDDEY Lenora AIG 5C Diamants 61 16 45 2 0
    3ex GOLAY Colette BLE 5C Diamants 59 14 45 3 0
    3ex HAULIN Nicole LEM 5C Diamants 59 14 45 2 0
    5 PERROUD Pascale SCR 5C Vermeils 53 23 30 3 1
    6 TISSOT Maurice CRO 5C Diamants 49 4 45 1 0
    7 PLÜSS Dominique SCR 5C Vermeils 42 12 30 1 1
    8 BRUNISHOLZ Manuela VOU 5C Seniors 30 30 0 3 0
    9 LIARDON Michel CDF 5C Vermeils 27 27 0 3 0
    10 MOOS Yolande SIO 5C Vermeils 15 15 0 1 0
    11 REY-BELLET Michel AGA 5C Vermeils 12 12 0 1 0

    Classement général - Série 5D Nombre total des joueurs: 16

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 LESQUEREUX Marie-Louise CRO 5D Diamants 82 37 45 5 0
    2ex FATTON Odette CRO 5D Rubis 67 22 45 5 0
    2ex CATTIN André CDF 5D Diamants 67 22 45 5 0
    4 GOBET Daisy FRI 5D Diamants 57 12 45 1 1
    5 KESPY Danielle RIV 5D Diamants 54 9 45 2 0
    6 SAMMUT Solange MAL 5D Diamants 51 6 45 1 0
    7 RUFFIEUX Cécile SCR 5D Diamants 49 4 45 1 0
    8 PICHONNAT Annette MSH 5D Rubis 46 1 45 1 0
    9 HAYOZ Noëlle FRI 5D Seniors 45 15 30 1 1
    10 BRASEY Eric SCR 5D Seniors 36 6 30 1 1
    11 GENOUD Tamara SCR 5D Seniors 18 18 0 2 0
    12 WINCKLER Maëlle FRI 5D Vermeils 10 10 0 1 0
    13 REBETEZ Gérald TEN 5D Vermeils 8 8 0 1 0
    14ex JEANNERET Michel ARF 5D Vermeils 6 6 0 2 0
    14ex CHILLIER Marianne CDF 5D Seniors 6 6 0 1 0
    16 BAHLER Michèle MAL 5D Vermeils 5 5 0 1 0

    Classement général - Série 6A Nombre total des joueurs: 6

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 MOOSER Isaline SCR 6A Rubis 85 40 45 4 0
    2 CHOLLET Suzanne BOU 6A Rubis 64 19 45 3 0
    3 MEIGE Christine SCR 6A Vermeils 59 29 30 3 1
    4 GIRARD Edith AIG 6A Diamants 57 12 45 2 0
    5 BERSET Gertrude CDF 6A Rubis 55 10 45 1 0
    6 BONGARD Gérard FRI 6A Vermeils 42 12 30 1 1

    Classement général - Série 6B Nombre total des joueurs: 9

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 LENDENMANN Louise SCR 6B Diamants 60 15 45 1 0
    2 JACCARD Danièle YVE 6B Diamants 59 14 45 2 0
    3 YERLY Corinne SCR 6B Seniors 45 15 30 1 1
    4 DIND Nelly GLA 6B Seniors 23 23 0 2 0
    5 DESCHENAUX Anne-Marie GLA 6B Seniors 21 21 0 3 0
    6 CAUWE Geneviève CRO 6B Vermeils 13 13 0 2 0
    7 FRAGNIERE Wendy ARF 6B Cadets 6 6 0 1 0
    8 MURY Corinne GLA 6B Seniors 4 4 0 1 0
    9 DIND René GLA 6B Vermeils 2 2 0 1 0

    Classement général - Série 6C Nombre total des joueurs: 8

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 CHARRIERE Huguette FRI 6C Rubis 53 8 45 1 0
    2 EQUEY Bernadette FRI 6C Vermeils 36 6 30 1 1
    3 BORLOZ Eveline AIG 6C Vermeils 25 25 0 2 0
    4 WIRTH Madlyn LAN 6C Vermeils 17 17 0 2 0
    5 CUGNY Nicole YVE 6C Vermeils 16 16 0 2 0
    6 LUGON Céline MAR 6C Seniors 15 15 0 1 0
    7 MAÎTRE Marie-Thérèse SIO 6C Vermeils 12 12 0 1 0
    8 SCHIMMER Elie ARF 6C Cadets 8 8 0 1 0

    Classement général - Série 6D Nombre total des joueurs: 2

    Rang Nom Prénom Club Série Catégorie Total Points tournois Bonus activités Tournois joués Activités FSSc
    1 GAUDIN Jean-Pierre SIO 6D Vermeils 15 15 0 1 0
    2 GAUDIN Lisiane SIO 6D Vermeils 12 12 0 1 0